राहुल गांधी के US टैरिफ वाले बयान पर CM सरमा का पलटवार, बोले- उनकी सोच भारत विरोधी है

गुवाहाटी: असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर जोरदार हमला बोला है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी की अमेरिकी टैरिफ को लेकर की गई टिप्पणी उनके ‘भारत विरोधी मानसिकता’ को उजागर करती है। मुख्यमंत्री सरमा ने कहा कि जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वैश्विक स्तर पर भारत की प्रतिष्ठा बढ़ा रहे हैं, तब राहुल गांधी अंतरराष्ट्रीय मंचों पर देश की छवि धूमिल कर रहे हैं।

राहुल गांधी ने बुधवार को कहा था कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप सही थे जब उन्होंने भारतीय अर्थव्यवस्था को ‘डेड’ बताया था। उन्होंने यह भी आरोप लगाया था कि प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री को छोड़कर बाकी सभी इस मुद्दे पर चुप हैं। असम के मुख्यमंत्री ने इस पर पलटवार करते हुए कहा कि यह बयान न केवल भाजपा के खिलाफ है, बल्कि यह भारत विरोधी मानसिकता को दर्शाता है। उन्होंने कहा कि पिछले एक हफ्ते में राहुल गांधी की सच्चाई सामने आ चुकी है।

मालेगांव केस पर भी कांग्रेस पर तीखा वार
सिर्फ अमेरिकी टैरिफ ही नहीं, सरमा ने मालेगांव ब्लास्ट केस को लेकर भी कांग्रेस पर तीखा हमला किया। उन्होंने कहा कि यह एक सोची-समझी साजिश थी, जिसमें आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत को फंसाने की कोशिश की गई। उन्होंने कहा कि यह एक ‘राजनीतिक शिकार’ था, जिसमें उस समय के गृहमंत्री पी चिदंबरम की भूमिका को लेकर गंभीर सवाल उठने चाहिए।

Related Articles

Back to top button